Форма входа
Поиск
Киевское время
Друзья сайта




Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поговорим? » борьба с насекомыми и грызунами
борьба с насекомыми и грызунами
kupaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:45 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Борьба с насекомыми и грызунами
В теплое время года в помещениях для собак нередко появляются блохи, клещи и другие насекомые, которые беспокоят собак и наносят вред их здоровью. Некоторые насекомые, кроме того, являются переносчиками заразных заболеваний. Большой вред причиняют также грызуны (крысы, мыши и др.) Они портят стены и пол помещений, истребляют продукты и, так же как и насекомые, могут быть источниками заразных заболеваний.
Основное условие успешной борьбы с насекомыми и грызунами — соблюдение строгого порядка содержания помещений и окружающей территории и хранения пищевых продуктов. В помещениях и вокруг них надо поддерживать чистоту; хранить продукты в закрытых ларях, ящиках, холодильниках и т. п., своевременно убирать остатки корма и закрывать крышками мусорные ящики.
Для борьбы с насекомыми потолки и стены павильонов и кухонь обрабатываются (опрыскиваются) растворами веществ, убивающих насекомых. Наиболее эффективен для этой цели 1,5 хлорофоса (активно действующего вещества).
Для борьбы с клещами шерстный покров собак один раз в неделю, в сезон нападения клещей, смачивается при помощи щеток водной эмульсией гексахлорана на креолиновой основе, содержащей 0,25% чистого гексахлорана. Необходимо следить, чтобы раствор не попал собаке в глаза и на кожу людей. Обработку собак следует производить в резиновых перчатках. Растворы хлорофоса и гексахлорана ядовиты, готовятся под руководством ветеринарного врача (фельдшера) в применяются по их указанию.
Для защиты собак от комаров достаточно эффективна маслянистая жидкость диметилфталата (дибутилфталат), которая при помощи тряпки наносится тонким слоем на шерстный покров. Но действие этого средства непродолжительное (2—З часа), поэтому применяют его в районах, где особенно много комаров, непосредственно перед дрессировкой или служебным использованием собак.
Против грызунов наиболее эффективны приманки с зоокумарином или фосфидом цинка, поедание которых вызывает отравление. Эта работа производится специалистами дератизационных отрядов (дератизация — истребление грызунов). Нужно помнить, что приманки эти ядовиты для собак, а также других животных, поэтому они должны закладываться в норы и другие места, не доступные для животных. Крысоловка и другие приспособления для механического истребления грызунов малоэффективны.
 
ВасилийДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда у нас с супругой возникла такая проблема как избавления нашей квартиры от насекомых то, мы по советам наших знакомых решили воспользоваться услугами опытных специалистов с сайта http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html которые в превосходстве знают, как нужно правильно и бесследно избавляться от надоедливых насекомых.

Сообщение отредактировал Василий - Воскресенье, 02.03.2014, 19:27
 
Форум » Общение » Поговорим? » борьба с насекомыми и грызунами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: