Форма входа
Поиск
Киевское время
Друзья сайта




Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Поговорим? » размещение одиночных собак
размещение одиночных собак
kupaДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Размещение одиночных собак
Для содержания одной - двух собак оборудуют разборные деревянные будки стандартного размера. Перед будкой кладется деревянный щит размером 1х1,7 м. Рядом с будкой вкапывается столб с кольцом для содержания собаки на цепи. На зимний период будки утепляются, лазы завешивают плотной тканы. В районах с жарким климатом для размещения будок выбирают места, защищенные от прямых солнечных лучей (под навесом, деревьями и др.).

Будка для собаки

Если двор не имеет высокого сплошного забора, то вокруг будки нужно построить глухой забор размером 3х4 м и высотою 2 м для ограждения собаки от посторонних людей, бродячих собак и диких животных. Это позволит так же не держать собаку на цепи. Калитка в заборе должна запираться.
Если же двор огорожен высоким глухим забором, собака может периодически находиться во дворе на воле при условии, что двор редко посещается посторонними людьми.
Собаку можно содержать и в комнате при условии ежедневных трехразовых прогулок. Выходные дни, время от пусков взрослых и каникулы детей хорошо использовать для более длительных прогулок с собаками.
При комнатном содержании собака должна иметь постоянное место для отдыха и сна. Ей кладут небольшой плотный коврик на полу, на достаточном удалении от двери, печи или батареи парового отопления и окна. Место отдыха собаки не должно быть на сквозняке.
В населенных пунктах собак выводят гулять на поводке, а в густозаселенных местах, кроме того, и в наморднике.

 
Форум » Общение » Поговорим? » размещение одиночных собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: