Форма входа
Поиск
Киевское время
Друзья сайта




Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важно » О сайте Кинологический союз полицейских собак "KUPA" » Для чего нужны настоящие охранные собаки (продолжение)
Для чего нужны настоящие охранные собаки (продолжение)
kupaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
- собака не знает законов и может запросто искусать человека угрожающего ее
хозяину (само собой что Вы постараетесь этого не допустить, но хулиганам
это знать необязательно. Да и морально очень тяжело идти на агрессивно
настроенную собаку, поэтому чаще хулиганы предпочитают ограничиться
угрозами и оставить Вас в покое.
- при охране частного жилья эффективность собаки существенно повышается.
Собака : отпугивает злоумышленника, может задержать его, если он проник на
территорию и таким образом нейтрализовать угрозу.
Но конечно же для того, чтобы Ваша собака успешно выполняла поставленные задачи нужно во-первых, купить собаку (например - немецкую овчарку) обязательно из служебного питомника (а не выставочно-декоративного), где целенаправленно разводят собак для охранных целей, и во вторых, ее нужно обучить послушанию и охране, а владельца обучить управлению и совместному проживанию с собакой, чтобы общение было не в тягость, а в радость.
Очень важно для успешного выполнения поставленных целей правильно выбрать не только породу, но и отдельного (достойного) представителя породы максимально подходящего для выполнения поставленной цели.
К сожалению, в последнее время очень часто приходится слышать о том, что собака, купленная у шоу-разведенцев не справляется с охраной и защитой… Боязливая, нервная и просто плохо поддается дрессировке – естественно такая собака не подходит для вышеперечисленных задач.
Мы же рекомендуем приобретать щенка от родителей с хорошо выраженными рабочими качествами, успешно прошедшими курс дрессировки (послушание и защита) и имеющих документы подтверждающие это.
Очень важно знать, что для охраны не подходят собаки, которых целенаправленно выводят для выставок (там наличие врождённых охранных качеств и недоверчивость к посторонним – чаще недостаток, поэтому по характеру выставочные шоу-овчарки должны быть как вечные щенки, радостно-игривые доверчивые и зачастую просто не способные к защите…
Мы бесплатно помогаем всем желающим правильно выбрать подходящего щенка с нужными задатками, при условии, что человек будет заниматься со щенком (или отдаст его на обучение дрессировщику). Проверяем подлинность документов, тестируем щенка и родителей и многое другое.
Харьковское ГП КСПС
 
Форум » Важно » О сайте Кинологический союз полицейских собак "KUPA" » Для чего нужны настоящие охранные собаки (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: