Форма входа
Поиск
Киевское время
Друзья сайта




Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждаем статьи » классы разведения современных пород собак (продолжение)
классы разведения современных пород собак (продолжение)
kupaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:32 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Деление современных пород собак на пять основных классов разведения в зависимости от врождённых качеств и характеристик (продолжение)

4. «FG» - класс разведения «Файтинг» - бойцовые собаки.
Как правило, с гипертрофированным бойцовым (боевым) инстинктом, с хорошо развитым охотничьим инстинктом, с крепкой нервной системой. Физически сильные, выносливые и здоровые собаки на генетическом уровне.
Применение: собачьи бои, бои собак с диким зверем или крупными домашними животными (свиньи, быки и др.), бои собак со специально подготовленными людьми, реже для охоты.
Собаки такого класса не всегда хорошо поддаются дрессировке. Как охотничьи и охранные собаки применяются не часто в связи с гипертрофированным инстинктом атаки и своей непредсказуемостью.
Внимание, собаки такого класса приравниваются к огнестрельному оружию!
Очень важны также как генетический материал для прилива «свежей рабочей крови» к некоторым охранным и охотничьим породам. Сюда относятся: американские питбули, бендоги, тоса-ину, некоторые линии американских бульдогов, английских бультерьеров, американских стаффордширских терьеров, аргентинских догов и некоторые др. породы.
Разведением таких собак занимаются специализированные питомники, клубы, кинологические и племенные центры, зарегистрированы в Кинологическом Союзе Полицейских Собак «KENNELS UNION OF POLICE ANIMALS». Для собак такого разведения специально разработаны требования к стандарту экстерьера и психики. В выставках и конкурсах красоты такие собаки не участвуют.
5. «SW» - класс разведения «Шоу» - выведенные специально декоративные породы собак или переродившиеся в декоративные разновидности служебные, охотничьи, боевые породы собак.
Разводятся специально для развлечений, шоу-выставок и конкурсов красоты. Таких собак содержат для престижа и удовольствия, как домашних любимцев. Практически для служебной или хозяйственной деятельности не пригодны. Даже некогда служебные и охотничьи породы собак, переродившиеся сейчас в декорацию в практических целях малоэффективны. Как правило, это красивые, но сравнительно низкорослые и физически слабые собаки, с плохо развитой костной, мышечной и сердечнососудистой системой, слабо выраженными или полностью отсутствующими рабочими инстинктами, слабой нервной и иммунной системой. В основном разведением таких собак занимаются выставочные шоу-клубы подконтрольные «ФЦИ».

 
Форум » Общение » Обсуждаем статьи » классы разведения современных пород собак (продолжение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: